Консультация кардиолога /

ЭКГ РАССШИФОВКА — вопрос №3153281

Все настолько плохо?что это означает?что нужно делать?

800.00 р.

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Можете плёнку прикрепить?

По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Вертикальное расположение оси это особенность расположения сердца в грудной клетке, это вариант нормы как и неполная блокада правой ножки
Отр T в 3 отв может быть в норме
Неспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Клиент
Загрузила пленку
Аритмолог, Кардиолог
По ЭКГ ничего плохого нет, если не делали раньше эхо кг, то рекомендуют его выполнение в таких случаях (как более информативный метод)
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма, есть у каждого 5го.
Неначительные изменения реполяризации, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендуется сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Есть Нарушение реполяризации по нижней стенке- это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы , хорошая частота сердцебиения.
НБПНПГ- Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих хронических заболеваниях и состояниях. Если нет жалоб или обострения заболевания то рекомендовано проверить ураовень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.
Кардиолог
Здравствуйте.
Изменения на ЭКГ неспецефические, которые могут быть на фоне метоболических изменений, дефицитных состояний.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). В плановом порядке выполнение ЭХОКГ.
Будьте здоровы.
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ острой патологии нет. Ритм синусовый правильный, нарушений ритма нет, ишемии не выявлено. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца. Изменения реполяризации скорее всего метаболического характера, рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Нарушение процессов реполяризации может возникать при анемии, электролитном дисбалансе, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, а также могут быть в норме.
Опасного ничего нет.
Для дообследования рекомендую сдать анализы: оак, железо, ферритин, ст3,ст4,ттг, аттпо.