Удлинение Qt

Добрый день. На днях делала ЭКГ из-за высокого давления после родов . Врач обратила внимание на Qt . Сказала, что необходимо найти старые ЭКГ и проследить за этим. Посмотрите, пожалуйста , все ли так критично. В интернете пишут очень страшные вещи.

35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте, при ручном пересчёте корригированного интервала qtc у меня получилось 440, что является нормальным значением! Часто автоматическая расшифровка считает неверно.
Поэтому у вас всё в порядке!

Алена Германовна, спасибо Вам огромное . Очень успокоили. А то я себе места не находила.

Принятый ответ

Не переживайте, всё у вас хорошо! Будьте здоровы!

Алена Германовна, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
QT корригированный(с учётом пульса, 438 mc , это норма) нормальный, отклонений нет
Не переживайте, по ЭКГ все хорошо

Ахмед Шахбанович, на сердце жалоб нет. Все хорошо. Обратилась с высоким давлением после родов, сняли ЭКГ, а там вот такие новости меня ждали. Спасибо огромное за ответ