Нужно ли менять детские пломбы на световые?
Хочу ставить брекеты, а мне сказали, что нужно менять все детские пломбы на световые. Проблема в том что у меня 11 детских пломб если все их менять то получится очень дорого в подскажите что делать???????
Здравствуйте! Брекет система тоже стоит больших денег и чтобы Вам в процессе ношения не пришлось перелечивать зубы, сначала проводится полная санация полости рта. Но! Если Вы финансово не можете себе позволить пломбы из фотокомпозита, Вы можете пролечиться по ОМС и поставить обычные пломбы из цемента в поликлинике. Запишитесь к детскому стоматологу на приём. Вам скажут, что нужно поменять. Врач не может требовать, но может порекомендовать, что лучше. Будьте здоровы!