После пластики грудь холоднее тела
Здравствуйте!Ж31г 13 марта сделали операцию по увелечению груди круглыми имплантами 270мл Mentor!Около недели как снимаю бандаж днем,надеваю чисто на ночь,но у меня такая ситуация...заметила,что грудь холоднее тела,причём довольно сильно...Может быть я не замечала раньше подобного из-за бандажа,незнаю!С виду такого же цвета,изменений никаких особо не вижу,но беспокоит что она холодная!Спросила у своего хирурга,он говорит это в пределах нормы (спрашивала не очно,а по телефону)Скажите пожалуйста,так ли это?Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!Да,это вариант нормы,и Ваш хирург прав. Механизм данного явления следующий: кожа вокруг ваших имплантатов растягивается, чтобы вместить новый объём, из-за чего она становится тоньше. В связи с этим между имплантатом и внешней средой остаётся мало тканей, а это значит, что ваши имплантаты просто ближе к внешней среде и на них легче влияет температура снаружи вашего тела особенно, если вы живёте в холодном климате и одеваетесь легко. Также это связано с тем,что имплант сдавливает ткани,и ухудшает кровоток в мелких сосудах,из-за чего нарушается терморегуляция. Эти явления времены,и по мере растяжения тканей и адаптации их к размеру имплантата грудь станет нормальной температуры.