Странная родинка или прыщ

Странный прыщ или родинка непонятно, беспокоит вдруг что-то плохое

Здравствуйте, по фото образование более схоже с гемангиомой, в таком случае рекомендуется очная консультация дерматолога, гематолога. Скажите образование не болит? Зуда нет? Как давно это образование появилось?

Появилось давно наверное, полгода мне кажется точно я уже знаю что оно есть, а сегодня при напряжении головы (лба) чувствую просто что-то в районе этого образования, не могу сказать что сильно беспокоит или это болезненно, больше просто сам факт что есть какое-то непонятное образование и как будто слегка как неприятно

Принятый ответ

Поняла вас, образование не трогайте, не чешите, не обрабатывайте, рекомендуется очная консультация дерматолога

Здравствуйте. Рекомендую показаться очно Дерматологу, до осмотра не наносить никаких мазей, не обрабатывать спиртосодержащими растворами, если наносить антисептики, то только на водной основе: Фурацилин, Хлоргексидин или Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, а нет предположения что это за образование?

Принятый ответ

желательно посмотреть дерматологу с использованием дерматоскопа

Здравствуйте!
Это не прыщ. Но рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу, он оценит образование под дерматоскопом и определит дальнейшую тактику действий.
Самостоятельно ничего не делайте - не давить, не ковырять, не чесать, не обрабатывать ничем и тд.

Здравствуйте, это образование может перерасти в злокачественное, как сильно мне стоит беспокоиться? И тактика лечения это чаще удаление или медикаментозно лечится?

Принятый ответ

На эти вопросы может ответить дерматолог/онколог. Но более вероятно доброкачественное образование - гемангиома? Удаляется хирургически.

Здравствуйте! По фотографии наиболее вероятна гемангиома- доброкачественное образование, возникающее из скопления сосудов. Может возникнуть при гормональных изменениях в организме, хронических заболеваниях и т.д.
Для более точной диагностики рекомендуется обратиться к дерматологу, чтобы врач провел необходимые обследования и, если понадобится, определил дальнейшую тактику лечения: консервативную или хирургическую.

Здравствуйте. Образование схоже с гемангиомой. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, для назначения обследований и на основании результатов исследования, принятие решения о дальнейшей тактики лечения в случае надобности.