Незаживающий прыщ на ноге
Был вросший волос, потом был чирик, и вот остался такой странный прыщ, он не заживает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, выдавливание.
При сниженном иммунитете.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления пиодермии.
Но уточните, пожалуйста, сколько по времени не заживает этот очаг и что из мазей использовали для лечения.
Все время прикрыт пластырем?
Не заживает вторую неделю , ничего не использовал, пластырем прикрыл последние два дня
Это не длительный срок без лечения.
Обычно рекомендуется обработка фукорцином 3р в день, на ночь мазь левомеколь.
Постараться не мочить и не заклеивать.
Проходит после лечения в течении недели
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно тушировать это место раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцидин или Мупироцин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, было ли отделяемое из очага гнойное или прозрачное?
Удалось ли полностью извлечь волос?
И чем обрабатывали или лечили чирий после вскрытия?
Судя по фото, наблюдается воспалительный процесс.
В таких случаях обычно назначают антибактериальные препараты, например:
Крем Фуцидин наносится 3 раза в день, 10–14 дней.
Если имеется мокнутие, перед нанесением крема :
Фукорцин также 3 раза в день, наносится первым, после подсыхания крем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней. Не заклеивать
Будьте здоровы