Парез лицевого нерва
Новорожденному 3 дня, слабо развит сосательные рефлекс, палец сосет, но грудь берет с большим трудом и то редко, докорм смесью из шприца, ест мало, есть потеря в весе, искривленный нос, можно ли говорить о парезе лицевого нерва? Делали узи мозга, сказали :без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этим фото заметно только то,что отмечается деформация носа. Глазки смыкаются полностью-это хорошо. Бутылочку со смесью тоже не берет? Не получается захватить соску? Короткой уздечки языка нет?
Короткой уздечки нет.
В роддоме не дают бутылочки, только шприцы.
Интересно. Это видимо, такой подход в этом роддоме. Обычно дают бутылочки с соской. Значит,здесь 2 причины может быть: парез нерва или общее угнетение нервной системы. Если будут предлагать перевод в стационар, то лучше соглашаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото только ассиметричная носовая складка
Во время плача угол рта не опущен ?
Вероятнее это врожденная особенность строения
В 1 мес повторить лучше НСГ - узи головного мозга
Очно консультация детского невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр (оценка неврологического статуса) а от этого отталкиваться но по фото не похоже на парез, но видна деформация (нельзя исключать анатомическую особенность).
Принятый ответ
Здравствуйте
Лор очно осматривал ? Необходимо исключить короткую уздечку , также расщелину неба.
Приложите видео малыша , можно где он плачет , чтобы оценить функцию мышц.Неврологические рефлексы нужно оценить на очном приеме невролога