АИТ,резкие изменения за год — вопрос №3156603
Здравствуйте ,у меня диагноз АИТ с 2019 года ,обнаружила сразу же после 1-х родов ,в 2022 году к списку аутоиммунных заболеваний добивался первичный склерозирующий холангит. С 2019 по 2024 год пила эутирокс в дозировке 25 мг , йодомарин 200 , ттг был в норме ,с середины 2024 года после вторых родов ттг поднялся и мне назначили дозировку 50 мг.. через пару месяцев и этого стало мало ,теперь пью 65 мг , с чем может быть связан такой резкий скачок , ведь не один год мне было достаточно 25 мг.. по себе я заметила ,что область щетовидной железы побаливает ,если трогаю шею или вытягиваю ее .. иногда воспаляются лимфоузлы .. прикладываю узи за 2024 и 2025 год и результаты моих последних анализов.
На данный момент пью :
-эутирокс 65 мг;
-Витамин д 5000;
-селцинк плюс 1 таб 1 р.д.
-железо (на ночь)
Раньше пила йодомарин,но потом его отменил эндокринолог
Врач узи говорит,что за последний год появились изменения и нужна консультация эндокринолога
Возраст: 33
Хронические болезни: АИТ псхНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!