Боль в шее, обезболивающие

Здравствуйте, беременность 10нед., 4 дня, с утра спросонья потянула неправильно шею, скорее всего защимился нерв, теперь очень больно повернуть голову влево и наклонить вперед, чем можно безопасно обезболить для беременных?

26 лет

Здравствуйте, возможно применение местных обезболивающих мазей или кремов, о в но хороший эффект дает спрей миновазин, он достаточно эффективно снимает болевой синдром и действие только местное. Влияние на малыша никакого не окажет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности (особенно в 1 триместре) лучше избегать лекарств, но если боль сильная, можно Парацетамол – 500 мг до 3–4 раз в сутки (максимально безопасный вариант).
Местно можно Траумель С гель, Меновазин спрей— 2–3 раз в сутки до 5 дней. Препараты почти не всасывается в кровь, поэтому системного действие и влияния на малыша нет. Поза для сна с поддержкой шеи (валик, ортопедическая подушка).
Если боль не проходит за 1–2 дня, усиливается или появилось онемение или слабость в руках – нужен очный осмотр невролога. Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Большое Вам спасибо за информативный ответ!💐💐💐