Чистая колоно, но стоматит и неоформленный стул — вопрос №315707
Здравствуйте, на протяжении последнего года какой-то непорядок с ЖКТ: периодически длящиеся приступы неоформленного стула и боль внизу живота с прошлого сентября. Дважды делала колоноскопию, оба раза все чисто, второй раз с множественной биопсией, по ней тоже воспаления нет. При этом дважды сдавала анализы на кальпротектин, результат повышенный (в первый раз 500, во второй - 1100, но там сомнительная лаборатория). Полгода назад начался рецидивирующий стоматит. Он может появляться каждый день, может раз в неделю, иногда до месяца его нет, потом опять сразу несколько штук. С-реактивный белок, биохимия крови и ОАК в норме.
Постоянно пью хилак-форте и бак-сет, от кишечных симптомов в первый раз выписали зиннат, он помог месяца на 4, потом как раз появились стоматиты и еще через месяц опять кишечные симптомы. В результате нормальной второй колоно врач пришел к выводу, что это СИБР, а стоматит от герпеса, и назначил альфа-нормикс по 2 таблетки 2 раза в день в течение недели, и валтрекс. Это помогло где-то на месяц, и вот сейчас стоматит снова начался, хотя кишечных симптомов пока не наблюдается. Взяли анализы на все виды герпеса, IgM не обнаружены, только G.
Подскажите, на что это может быть похоже?
Результаты анализов, колоноскопии и узи прикладываю
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!