Герпетическая ангина, стоматит, высокая температура — вопрос №2048221
Ребенку 1,1. 13 кг
5 дней назад поднялась температура до 38,8, вылезла простуда на уголке губы, ребенок активный, кушала хорошо. Сбивали нурафеном, как только он прекращал свое действие вновь вырастала температура. Начала прыскать мирамистин, продолжала мазать холисалом (мазали уже пару дней так как у ребенка лезут зубы) и начала ставить свечи виферон.
Находимся в отпуске, вызвали скорую, поставили диагноз герпангина, лечение назначили продолжать тоже.
У ребенка начался рвотный рефлекс на сиропы, все что заливается следом выходит обратно. Начала вместо нурафена ставить свечи цификон.
На 5 день обращаю внимание что ребенку больно сосать соску и кушать, заглядываю в рот, а весь язык и щеки в белых болячках.
Обратились к частному педиатру, выписали лечение ацикловир 250 в сутки, азитромицин по 6 мл 3 дня и так же продолжать сбивать температуру, холисал и мирамистин. Стоматит увеличивается.
Ребенок антибиотик так же вырыгивает обратно, что делать в данном случае? Есть ли антибиотики в свечах либо в уколах? Если в уколах то какую дозировку ставить?
Правильно ли подобрано лечение?
Чем лечить и как обезболить ночные боли от стоматита?
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!