Консультация детского невролога /

Ээг сна ребёнка — вопрос №3157482

Здравствуйте. Подскажите что по ээг у ребёнка?. Хорошо или плохо не пойму. Ребёнку 1.6

700.00 р.

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят ?
Клиент
Плохой сон, истерики и психозы после запрета или когда не хочет идти домой, не отзывается на имя, нет указательного жеста, ходит на цыпочках. Переживаю, что мы близимся к аутизму. Невролог выписала лекарства когитум, мексидол, фенибут, мелатонин. Потихоньку стараемся заниматься в центрах абба терапией.
Невролог
В 2 года очно покажитесь детскому психиатру
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .
Невролог
Описан вариант нормы
Детский невролог
Здравствуйте! По заключению данного ЭЭГ, самое главное, не выявлена эпиактивность головного мозга.
Остальные изменения соответствуют незрелости нервной системы, что для этого возраста вариант нормы, лечения ее требуют.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на последствия от перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное.
Что Вас беспокоит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование?
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по результатам ээг описаны незначительные неспецифические отклонения, такие могут быть у здорового взрослого и ребёнка, причин для переживаний или медикаментозного лечения по результатам данного обследования не выявлено