Полиурия, белок в моче, тремор.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу дать мнение, относительно ниже изложенного, т.к в течении четырех месяцев диагноз не установлен. Я - волевой человек, силы духа - дай бог каждому, но даже моя психика потихоньку сдает. В декабре 2020г после переезда обратил внимание, что перед сном начал ходить в туалет дважды, с интервалом в 20ть минут. Подобное явление никак не отражалось на качестве жизни, поэтому повода для беспокойства не было. В марте 2024г во время ремонта автомобиля, провел продолжительное время на земле под двигателем, с использованием теплой подложки, курток и всех доступных средств для утепления. Ночь того же дня сопровождалась сильнейшей полиурией, с позывами к мочеиспусканию каждые 15ть минут, утром следующего дня проблема ушла. Это стало отправной точкой для обращения к специалистам, где специалисты: уролог, нефролог, на основани анализов: чек-ап крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ отклонений не выявило. В декабре 2024г находясь на работе пришлось прибегнуть к тяжёлым физическим нагрузкам (перетаскивал "сервера", весом 10ть и более кг в течении 5 часов), в следствии чего спина устала. Я нашел первую попавшуюся лавочку в бытовом помещении и пролежал так несколько часов, в этот же момент был громкий хлопок в ушах. Лавочка была холодной, поэтому сверху постелил куртку. Следующая ночь сопровождалась полиурией, которая сменялась на нормальное состояние, но снова возвращалась. Как и в предыдущий раз мочеиспускание происходило каждые 15 минут. После чего начались анализы. • повторное УЗИ почек (опущены на 2см, размеры в норме, воспаления не обнаружено) • ТРУЗИ: клинических изменений не выявлено. • ПСА: общий 2.06. Общий/свободный 0.13 (понижен, при норме 0.15 и выше) • кал: реакция на белок положительная, крахмал: немного, лейкоциты 2-6. Р • кровь: эзинофилы: 0.75 (при норме 0 - 0.4), эзинофилы %: 9.1, (при норме 0.3-5.4). Реакция на паразиты отрицательная (парасет). • ОАМ: удельный вес: 1013 (при норме 1015-1.03), прозрачность неполная. • посев мочи на микрофлору: отрицательный. • биохимический анализ мочи: общий белок (суточная): 0.17, при норме (менее 0.8). Объем суточной мочи: 10л. • мочевина суточная: 191 при норме (250-570). • циастанин С: 0.99, (при норме 0.61-0.95). • анализ на ЗППП: отрицательно. • МРТ головного мозга: без изменений. • МРТ пояснично - крестцового отдела: периневральная киста позвоночника S3-S4, менее 10мм. • колоноскопия: 2 полипа, гистология: высокое содержание эзинофилов, доброкачественные. • фгдс: гастрит. • сердце: нарушен ритм. • понижен витамин Д: 9.90, при норме( 30-100). • снижен тестостерон (своб 26.31), тестостерон: 18.10 нмоль/л (8-40). Состояние и симптомы: • жажда, количество потребляемой жидкости: 6-10 литров. • сильная одышка при малых физических нагрузках (ходьба). • опоясывающая боль в пояснице, с невозможностью находиться в вертикальном положении, сидя утихает. (На сегодняшний день не беспокоит). • часто замечаю что половой член (иногда и яички) становятся очень холодными, ощущения как будто в мокром нижнем белье, это приносит некий дискомфорт и хочется в туалет, при этом появляется чувство как будто не до конца помочился и ощущения что в уретре еше есть жидкость. • в положении лёжа или сидя, когда на поясницу есть какое-то давление (естественное), ощущение что поднимается ад, учащенное сердцебиение. • возможно это совпадение, но если я много пью чая - симптомы уменьшаются. • Лежать на боку не удобно, ощущение что что-то мешает. • Лёгкий дискомфорт, в виде спазмов (покалывание) в области паха, посередине • Редко, но появляется тянущая, лёгкая боль в левом яичке. • уролог исключил простатит, РПЖ. • эндокринолог исключает несахарный диабет, т.к сахар в норме, щитовидная железа тоже. • терапевт ищет причины паразитарной инвазии.

27 лет

Здравствуйте.

Несахарный диабет исключается не по сахару крови, а по пробе Зимницкого и другим.
То, что Вы описали, похоже на НЕсахарный диабет (центральный или нефрогенный).
Им занимаются эндокринологи.
Советую обратиться к эндокринологу за списком обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Здравствуйте.
Проба сдана, но т.к: калий, натрий, глюкоза молярная кислота в сыворотке или плазме в крови без отключений - диагноз ставится под сомнение. Поэтому и решил узнать второе мнение, чтобы параллельно сдать ещё что-то.

Ко всему прочему: метаболические изменения в миокарде на экг.

Насколько я знаю, нужна Проба Зимницкого, проба с сухоедением, МРТ головного мозга, сравнение осмолярности крови и мочи

Но Вы лучше уточните у эндокринологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Вы абсолютно правы, тактика именно такая.

МРТ головного мозга, МРТ брюшного и забрюшинного пространство без патологических изменений, разве что в последнем была найдена желчь.

Полагаете, по вашей профессиональной части патологии нет?

На первый взгляд нет
Моча есть, цистатин достойный

Бывают патологии, связанные с нарушением концентрационной функции почек, но они там же в стопке НЕсахарного диабета, и при них нарушены калий натри хлор глюкоза и тд

И обследование включает тот же план
поэтому сначала очевидное, потом неочевидное

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Понял, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать