Пятые корни фиброзны

Здравствуйте, расшифруйте,пожалуйста флюорограмму-5 корни фиброзны. Когда проходила флюорографию, немного приболела-горло болело и кашель был небольшой. Могло ли повлиять это на результат? Необходимо идти к врачу и лечиться?

43 года

Здравствуйте. Фиброзирование-это процесс замещения нормальной легочной ткани на соединительную, грубую. Это может случится после когда-то ранее перенесенного воспаления, не опасно, лечению не подлежит. К данному эпизоду болезни отношения не имеет.

Наталия Васильевна, благодарю Вас.