КОК на грудном вскармливании — вопрос №3159483
Я родила 5 месяцев назад и на фоне полного гв у меня пришел цикл и я думаю над приемом КОК, на гв прочитала можно только чарозетту или лактинет, так же у меня эндометриоз и в беременность забыла про его прекрасные проявления, ушли кисты в яичниках небольшие, месячные начинаюися с крови, а не с коричневой мазни, сейчас чувствую переодически в менструации боли в животе, крутит кишечник и не хочу опять же распространения эндометриоза, знаю что можно спираль мирену, но боюсь процедуры, так же у меня бывают функциональные кисты и уже после родов была- рассосалась
Вопросы:
1) настолько лактинет/чарозетта эффективный как кок?
2) Слышала что на них часто бывает кровавая мазня, сколько по времени допустимо ждать привыкания организма и когда можно будет понять, что они мне не подходят? По каким критериям?
3) Как их принимать? Нужны ли анализы?
4) Нужны ли перерывы?
Беременность протекала без осложнений, без угроз и лишних препаратов
Хронически повышенные тромбоциты 400-450 всю жизнь
Возраст: 28
Хронические болезни: Хр пиелонефрит в ремиссии, тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!