Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, гемоглобин 100г/л, нужно подключить препарат железа?
Здравстуйте, Анастасия!
Вероятнее всего, у ребенка физиологическая анемия.
Скажите пожалуйста, какие показатели mcv,mch,mchc, эритроциты.
У вас во время беременности была анемия? Ребенок на ГВ или ИВ?
Добрый день! Не знаю результат (mcv,mch,mchc, эритроциты), на руки анализ врач не дала. Во время беременности гемоглобин держался в пределах ( 108-110г/л), принимала сорбифер. Ребенок на ИВ
Принятый ответ
Как правило, при гемоглобине 100 может быть физиологическая анемия, которая не требует лечения, но не могу ответить на 100%, что это она, так как нет полного анализа крови
Можно повторить ОАК через 1 месяц
Спасибо большое!