Помогите расшифровать КТ — вопрос №3159866
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать КТ грудного отдела!
Кашель очень редко ( скорее подкашливание ) Стаж курения 30 лет, число выкуриваемых сигарет 10-20 штук
Заключение:
КТ картина диффузного плевропневмофиброза базальных сегментов нижних долей. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Признака очаговых инфильтративных изменений в легочной ткани, а также лимфоденопатии на уровне исследования нет.
Возраст: 67
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!