Помогите расшифровать КТ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать КТ грудного отдела! Кашель очень редко ( скорее подкашливание ) Стаж курения 30 лет, число выкуриваемых сигарет 10-20 штук Заключение: КТ картина диффузного плевропневмофиброза базальных сегментов нижних долей. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Признака очаговых инфильтративных изменений в легочной ткани, а также лимфоденопатии на уровне исследования нет.

Нет
67 лет

Здравствуйте, Елена. Диффузный плевропневмофиброз в нижних отделах легких это замещение легочной ткани на рубцовую. Чаще всего остается как след перенесенной инфекции, пневмонии, редко бывает также связан с курением. Отдельного лечения не существует.
Если есть жалобы на одышку, стоит сделать спирометрию для оценки функции бронхов. С уважением!

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Спасибо огромное!!!🙏🙏🙏

Рада помочь Вам. Всего доброго!