Консультация хирурга /

Шишки багрового цвета — вопрос №3159869

Здравствуйте. Беспокоят периодически возникающие большие и глубокие шишки , наполненные кровью, багрового цвета , в паху и внутренней поверхности ягодиц ближе в перианальной области, там, где кожа мягкая и нежная. Вызывают сильно болезненные ощущения , вплоть до того, что трудно ходить. Бывает вскрываются сами , либо с помощью прокола (становится легче). При прорыве сильно обильно кровит, тяжело остановить кровотечение. Накладываю послеоперационный широкий пластырь с мазью Левомеколь. Возникают регулярно. После заживления остаются темные пятна и кожа становится дряблой. Так же остаются ямки, если нажать на эту область , то есть ощущение пустоты. Возникают раз в неделю-две. Подскажите, серьезная ли проблема, как от этого избавиться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз, инсулинорезистентность

Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фотографии и жалобам можно предположить фликтену. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, после очный осмотр хирурга. Данный пузырек рекомендуется вскрыть у хирурга.
Хирург
Здравствуйте, по представленному фото имеет место гнойник. В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и уточнения причины его образования, это может быть сформировалась киста сальной железы или киста на фоне вросшего волоса.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Здоровья
Хирург
Алеся, здравствуйте!
В данном случае я вижу выраженное воспаление и, собственно, гнойник!
В данном случае необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия ❗
Ничего не давить!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином (до момента похода к врачу).
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте , вероятнее всего на представленном фото пустула( гнойник) , показано вскрытие и дренирование образования у хирурга. В ближайшее время обратитесь к хирургу для выполнения манипуляции. Сейчас выполните перевязку с водным растаором хлоргексидина , будьте здоровы !
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Судя по фото, в данном случае имеется уже созревший гнойник. Причиной могло стать воспаление волосяного фолликула или кисты сальной железы (атеромы).
Поэтому в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Если подобные образования возникают регулярно, в дальнейшем стоит посетить дерматолога для установления причины и получения соответствующего лечения.
Здоровья Вам!