Консультация уролога /

Мокнет и краснеет пупок — вопрос №3159911

Здравствуйте. Мальчику 6 лет. Семь месяцев назад у ребенка был красный пупок наряду с этим тогда были проблемы с мочевым пузырем , простыл , лечили. Аанефрон давали. Пупок лечили антибиотиком и обрабатыванием. И теперь это все повторилось. Мальчик начал бегать часто по-маленькому в туалет, и сразу пупок красный. Семь месяцев назад делали узи пупка. Сказали все нормально. Сейчас опять сделали , прикрепила. Скажите что мне делать ? На данный момент ребенок заболел , болит горло и температура 38,4 сейчас была. Надеюсь это из-за горла , а не из-за пупка. Хирург сказал обрабатывать раствором банеоцина и хлоргексидина, левомеколем и наложить пластырь. И увч сказал сделать. И обратиться к урологу, что мне делать ? И не могу понять есть эта киста или нет. Хирург говорит , что нет , что урахус должен сам закрыться.

Возраст: 6

Андролог, Уролог
Доброе утро.Необходимо дообследование: МРТ и цистоскопия.Если киста урахуса подтвердится и она постоянно дает о себе знать в виде воспаления ,стоит решить вопрос радикально.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а какое-то лечение по урологии нужно ребенку ? Почему-то хирург говорит , надо а урологу и лечится
Клиент
Луиза Римихановна, это увч вообще нужно делать ? Лишние ненужные вещи не хочу ребенку делать
Онколог, Уролог
Добрый день
По хорошему нужно сходить к детскому урологу,вопрос о проблеме с урахусом, возможно оперативное лечение,в случае выявления патологии (киста самое распространенное среди проблем).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Урахус - врождённая аномалия развития, возможно воспалительный процесс присоединяется периодически, возможно и на фоне снижения иммунитета. В таких случаях рекомендуется хирургически убирать урахус.
Пока врач правильно назначил мероприятия по обработке. Можно продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а увч нужно ли делать ?
Обработку я ему делаю. К врачу мы попадаем не скоро. Он сейчас и вирус подцепил. Что мне сделать , чтобы что-то не упустить ?
Уролог, Андролог
Это физиопроцедура, такие процедуры при активном воспалении противопоказаны.
Андролог, Уролог
УВЧ сам диагноз не устранит,назначена вам для быстрого снятия воспаления,лишним не будет.Но проблема будет рецидивировать,если это киста урахуса.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить кисту и действия верные, но если улучшения не будет, то обычно в таких случаях рекомендуют консультацию детского уролога очно для хирургического лечения.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. В данной ситуации конечно лучше очно показаться детскому урологу. Чтобы понимать состояние может понадобится дообследование (фистулография, цистография, цистоскопия, мрт). Далее по результатам решать вопрос об оперативном лечении