Консультация офтальмолога /

Опухли глазки — вопрос №3160283

Здравствуйте! У ребенка припухли глаза с утра сильно, в воскресенье начался насморк и немного гноя в глазу правом, начала тобрекс капать и нос промывать, сегодня с тура глаза припухли, не болит, не чешется

1000.00 р.

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это похоже на бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Клиент
Спасибо огромное!
Офтальмолог
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Офтальмолог
Здравствуйте. Аллергия есть на что-то у ребенка? В толще века нет уплотнений, болезненности?
Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком в хорошем качестве, чтобы более объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации, спасибо.

С фото ознакомилась. Это реактивный отёк в ответ на воспаление слизистой оболочки глаз. У ребенка бактериальной этиологии конъюнктивит. В данном случае рекомендую внутрь подавать антигистаминный препарат, например, Зодак 5 дней. Глаза обрабатывать фурацилином от внешнего уголка глаза к внутреннему по мере загрязнения. В глаза капать антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, тобрекс продолжайте, верно начали, по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь 5 дней на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Клиент
Спасибо огромное! 🌸
Офтальмолог
Рада быть вам полезной 🌸🙏🏼
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины вирусно-
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : Тобрекс 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,похоже на вирусно-бактериальный коньюктивит. В таком случае вам показано следующее лечение: Перед закапыванием антибиотика капайте антисептик Пикторид-по 1к.*4 раза в день в оба глаза-7 дней. Глазные капли Тобрекс по 1к.*4 раза в день в оба глаза -7 дней. Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии в возрастной дозировке в течении 6 дней. Интервал между каплями 7 минут. Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально симптоматика начинающегося воспаления. Тобрекс рекомендуется капать дальше по 1 кап 4 раза в день.
Добавить капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день через 5-7 мин после первых капель.
Вовнутрь (в рот) капли зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день.
Лечение назначается на 7 дней
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог

Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком тобрекс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача