Боррелиоз у ребёнка?
Здравствуйте! Месяц назад ребёнка (13л) укусил клещ, клеща проверили в лабе на инцефалит и боррелиоз - отриц. Сегодня на бедре появились три пятна (Фото прикрепила) неправильной формы, с ярким краем, при надавливании бледнеет. Ув. доктора, прошу вашего совета, инфекциониста в городе нет) , ваше мнение похоже на боррелиоз? Какой анализ достоверно покажет инфекцию? Спасибо!
Принятый ответ
Здрввствуйте! Вряд ли это боррелиоз. Сдайте клинику крови с формлой, Ифа крови на клещевой боррелиоз антитела класса М и дЖИ, ПЦР крови на боррелии.
Добрый день ! Сдайте Ифа крови на клещевой боррелиоз Ig M , Ig G. Высыпания у ребёнка в виде эритема , температуру тела контролируйте.
Здравствуйте.
Высыпания больше подходят под многоморфную эритему. Для Лайм боррелиоза не характерно наличие нескольких очагов.
Вам необходимо дообследование: ОАК, ИФА крови к Лайму. Контроль температуры тела.
Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на боррелиоз. Наблюдайте за температурой тела. Любое повышение - очно к инфекционисту.