Консультация флеболога /

Вздулась вена на пальце — вопрос №3160754

Здравствуйте, пару дней как вздулась вена на безымянном пальце, болит только при нажатии. Раньше вену не было видно, но палец болел (около 6 месяцев). В роддоме устанавливали катетер в руку и была резкая боль, как будто попали в нерв, после этого болела рука и палец. Может ли это быть связано? К какому врачу обратится? И как лечить? Спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Ангелина!
По фото сложно сказать вена это или нет. Я бы рекомендовала пройти узи вен верхней конечности, очно осмотреть палец на консультации врача хирурга.
В данный момент можно наносить местно мазь НПВС (Диклофенак, Долгит), чтобы снять боль и воспаление. И ограничьте нагрузку.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. По фото сложно сказать, но больше похоже на формирующуюся гематомку. Понаблюдайте в динамике, если это так, то как правило, в течение 7-10 дней они рассасываются, специфическое лечение не требуется. Местно для купирования болей можно использовать гели и мази с НПВС. По поводу болей, скорее всего они носят неврологический характер, если длительно сохраняется, то необходимо показаться невропатологу.
Принятый ответ
Клиент
Лилит Степановна, загрузила ещё одно фото может на нём будет лучше видно.
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день! судя по предоставленным фотографиям внешних данных за острой тромбоз нет. возможно это стихающий тромбоз. для уточнения диагноза и исключения тромбоза вен верхних конечностей можно выполнить узи вен верхней конечности.