Консультация педиатра /

Температура, головная боль(лоб) — вопрос №3163273

Здравствуйте, у дочки 7 лет, сегодня поднялась температура после садика 38, 6, жаловалась на боль во лбу. До это то же говорила, что болит голова вечером не с того в районе лба. В садике карантин по ветрянки, но высыпаний у нас не каких нет. Сбила температура пол таблеткой парацетамола. Через пять часов, она проснулась, снова жалуется на боль в районе лба и вся горячая померила температуру снова 38.6 дала Нурофен 10 мл. Меня пугает боль во райне лба ранее не когда не жаловался, все ОРВИ проходили вообще без температуры. Так же пожаловалась на боль в левом ухе. Что это может быть?? Если признаки менингита? Вызвать срочно скорую? Или подождать до завтра и на прием к врачу?

800.00 р.

Педиатр
Добрый день!
Дождаться завтра и сходить на очный прием к педиатру. Который осмотрит уши, горло, послушает ребёнка.
Головная боль может быть на фоне температуры. Локализация её так же может быть различной, это не говорит о менингите.
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую завтра провести очный осмотр у педиатра и лор врача.
Головная боль может быть на фоне подъема температуры, интоксикации.
Сейчас рекомендуется питьевой режим, увлажнение воздуха дома 40-60% и поддержание Т дома 22-24, очищение носа морской водой.
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер. В начале вирусной инфекции на фоне интоксикации и температуры может болеть голова.
Важно обильное питье. Если самочувствие ребёнка сильно страдает можно давать нурофен от головной боли.
Так как болит узо- исключаем отит
Завтра осмотр врача
Для менингита характерны следующие симптомы : очень сильная головная боль с распирающим характером.
Рвота обычно обильная , фонтаном на высоте боли
Она не связана с приемом пищи и не приносит облегчение!
Боязнь громких звуков, света.
Отказ от еды, нарушение сознания
Доктор очно должен проверить симптомы раздражения мозговых оболочек: Кернига, Брудзинского, Лесажа, ригидность затылочных мышц
Педиатр, Детский кардиолог
Так как болит узо- исключаем отит
Завтра осмотр врача
Боязнь громких звуков, света.
Отказ от еды, нарушение сознания
Педиатр
Здравствуйте!
Описанная картина наиболее вероятна для воспаления придаточных пазух носа (лобная пазуха-фронтит, боль локализована в области лба), в таких случаях рекомендуют консультацию лор врача, рентген пазух носа, так же осмотр ушей.

Чаще всего при подтверждении диагноза назначают антибактериальную терапию, при гнойном отите препарат выбора - амоксиклав 80-90 мг на кг в сут.

При боли в лобной пазухе рекомендуют нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч.
Педиатр
Здравствуйте.
Головная боль возможна на фоне высокой температуры.
Если она не сопровождается светобоязнью и болью / ригидностью в затылочных мышцах, то можно ждать завтра.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг)
Педиатр
Здравствуйте.