Супрастинекс ребёнку — вопрос №3163410
Здравствуйте! У ребёнка аллергия , скорее всего не пыльцу, так как проявления начались на улице. Начали лечение месяц назад, пили зиртек. Сейчас начали супрастинекс.
Я прочитала инструкцию, но давала так же как зиртек 10 капель вечером. Так вот сегодня я прочитала , что так делать не надо и надо давать 10 капель, но два раза по 5.
И сегодня вечером я ему дала 10 капель, он немного разлил и я решила дать ещё 4 капли. Теперь переживаю , что у ребёнка может быть передозировка и побочные явления из-за того, что не правильно давала это лекарство 2 дня подряд. Подскажите, пожалуйста, может быть передозировка и что делать, и как вообще принимать его с учётом того, что препарат даёт сонливость . Давать только 5 капель на ночь? Спасибо большое, очень переживаю, что можешь быть побочка.
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!