Консультация невролога /

ИЗМЕНЕНИЯ МОЗЖЕЧКА — вопрос №316390

Было произведено МРТ головного мозга с в.в. контрастированием Прохэнс 15 мл.,без контрастная МР- артериография,МР-венография.Обследование в результате подготовки на операцию по удаления полипов носа.Получено заключение-МР признаки зон измененного сигнала в задних отделах мозжечка (воспалительные изменения?обратимая лейкоэнцефалопатия?глиоматоз?)гипоплазия левой ПА и левого поперечного синуса,асимметрии сигмовидных синусов.Рекомендован МР контроль,консультация невропатолога. Доктор что это такое? Насколько это серьезно? Что делать ?

Невролог
Здравствуйте. По мрт данные за какое-то изменение в мозжечке, именно «какое-то», нет определённых специфических черт для определённого заболевания.
Жалоб на головокружение , шаткость , неустойчивость не было никогда ?
Клиент
Яна, доктор, я последние 2 недели резко оглохла на правое ухо, кот. слышало 100%( левое ухо-отосклероз, тугоухость и мне это не мешало). В голове постоянно бьют кувалдой, шум не прекращается, меняется его наполнение(громче, тише) Из-за этого я пошла к сурдологу, а он отправил на КТ-что и выяснилось.Сейчас я готовлюсь на операцию по удалению полипов носа. Может это все связано? А что с мозжечком я не поняла, аномалия, что за изменения? В мае было отравление угарным газом и сильно е сотрясение головы-есть взаимосвязь?

Невролог
Вы знаете, да, взаимосвязь может быть, вполне, отравление угарным газом может вызывать ишемические очаги. Касаемо этого чага желательно будет повторить МРТ в динамике с контрастированием, через 4-5 месяцев.
Связи с полипами не вижу.
А в заключении больше ничего сказано не было? Может быть Вы прикрепите заключение?
Клиент
Яна, доктор , а как отправить заключения7 где тут у вас прикрепить файл? его нет!
Невролог
Честно говоря я не знаю, с позиции консультируемого никогда не сидела, возможно там где Вы свою консультацию написали где-то должен быть значок прикрепить фото или файл.
Клиент
Яна, доктор я прикрепила заключение и 2 листа КТ, НО ОПЯТЬ НЕ ВИЖУ КАК ОТПРАВИТЬ.чТО ЗА САЙТ?
Невролог
Добрый день. Вижу Ваши заключения. На снимочке сложно что-то разглядеть при приближении искажается картинка.
А заключение полностью МРТ можете прикрепить. Хотелось бы понять как именно в тексте описывают они эту зону в мозжечке.
Клиент
Яна, доктор прошу прощения за беспокойство! прикрепила заключение.Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Все, посмотрела. На самом деле есть какой то очаг в мозжечке, что за очаг пока совсем не понятно. Возможно это ничего страшного , а возможно стоит внимания, как предположили на МРТ (лейкоэнцефалопатия? глиоматоз?). Учитывая что и операция по удалению груди была - онкология, я считаю нужно обязательно пройти ПЭТ (позитронно-эмисионная томография) с метионином.
А дальше показаться нейрохирургу.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Скажите у вас есть жалобы?
Клиент
Юлия, доктор голова болит в лобной части, я связываю с затрудненым дыханием из-за полипов носа и отделяемым.В мае угарела угарным газом и было сотрясение головы- но я об этом и не думала, сейчас вспомнила.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проходили какое то лечение?
Клиент
Юлия, доктор извените за беспокойство! Никакого лечения не проходила.А голова болит, я считала из-за нехватки воздуха-полипозный риносинусит.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите глиатилин по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней,покапайте в нос капли семакс по 2 капли в ноздрю каждую 3 раза в день 2 недели, пропейте мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, доктор здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Хочу спрасить: У меня в 2014г. удалена грудь. Химиотерапиии не было. Только принимала анастрэзол. В этом месяце химиотерапевт отменил ,контроль 1 раз в год. Не противопаказано мне даная рекомендация? Эта рекомендация в плане профилактики или вы усмотрели признаки инсульта,энцелофапотии и т.д.? Благодарю за ответ!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Семакс и мексидол можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что- то беспокоит на сегодняшний день? Есть возможность прикрепить полностью обследование?
Клиент
Елена, ДОКТОР Я ПРИКРЕПИЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ И 2 СНИМКА кт.
Невролог
На кт описывают мастоидит и воспаление среднего уха, поэтому головные боли скорее всего вызваны интоксикационным синдром,. Не хватает более детального описания мозжечка, скудновато. По снимкам видно не четко при увеличении, к сожалению. Я так понимаю, у вас было травма головы? Можете подробнее написать , когда, чем вызвана. На сегодняшний день есть нарушение походки? Нарушение координации движений, нарушение речи?
Невролог
А можно снимок и протокол прикрепить.
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, доктор, я прикрепила 2 снимка и заключение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть жалобы? Головлеоудение, шаткость, нарушение координации?
Изменения мозжечка у вас неспецифисюческие. Такие изменения могут быть при хронической недостаточности кровообращения.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ирина! Имеются сосудистые изменения, вероятно, врожденные, поэтому компенсированные, для жизни не представляют опасности. А вот что за изменения в мозжечке, диагност точно не описывает. Общий анализ крови не сдавали? температура не повышается?
Клиент
Надежда, доктор я прикрепила 2 снимка кт и заключение. Биохимия крови хорошая, контролирую 2 раза в год, повышения температуры не наблюдалось. Спасибо!