Консультация педиатра /

Смена смеси — вопрос №3163999

Ребенку 8-ой месяц , была сыпь по телу и лицу ,убрали кошку вымоли квартиру от шерсти , 4 недели назад по совету педиатра перешли на смесь пепти аллергия нутрилон ,до этого кушали NAN.
Сейчас что бы перейти на нашу смесь обратно что мы кушали нужно переходить постепенно ?
И как быть с прикормом ,сегодня начали вводить пюре груша ,можно ли в этот же день переводить на другую смесь ,или нужно ждать пока пюре введем

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте. Переход со смеси на смесь осуществляют постепенно, вводя в первые сутки по 30мл новой смеси в каждое кормление, во второй день 60мл и так до наращивания обьема. Чтобы был плавный переход. Введение прикорма можно совмещать с возвращением на старую смесь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!

Для минимизации последствий сначала вводим что-то одно, например, предыдущую адаптированную молочную смесь, а затем новые продукты прикорма)

Ввод предыдущей смеси осуществляется также плавно, как и любой другой, увеличивая кормления на 30 мл ежедневно с отслаиванием реакции малыша.
Педиатр
Здравствуйте!

Возвращайтесь к Нан постепенно.
В 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси;
2 день - по 30 мл новой смеси через кормление;
3 день - по 30 мл в каждое кормление;
4 день - по 60;
5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.
Это снизит риск расстройства ЖКТ и аллергии.

Не рекомендуется совмещать введение нового продукта и смену смеси в один день.