Консультация андролога /

Хронический простатит. — вопрос №3164605

Добрый день.
По данным МРТ с контрастом описали признаки хронического простатита, обследования прилагаю. Так же динамику ПСА за 5 лет.
Подскажите пожалуйста, что делать.
При этом, проблем с эрекцией, либидо и мочеиспусканием вообще нет.
Так же ничего не беспокоит в этой области.
Ночью в туалет бывает встаю.
Максимум 1 раз с 4 до 6 утра обычно.
Но не всегда.

Возраст: 31

2000.00 р.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Объём простаты в норме. Никакого криминала нет абсолютно по описанию. Секрет простаты в норме, посев - скудный рост, ничего тревожного нет. Это вариант нормы.
ПСА мониторить в вашем возрасте не имеет смысла от слова совсем. Деньги на ветер. Дождитесь 40 лет и проверяйте раз в год.
В анализах чуть снижен витамин Д. Можно по 2000 МЕ пропить раз в день месяца 3 во время еды.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Согласно представленным обследованиям отклонений в анализах, что касается урологии и андрологии - нет, магнитно-резонансная томография предстательной железы без особенностей. Динамика ПСА в норме. Вообще, ПСА отслеживается после 40-45 лет, до этого периода нет никакого смысла.
Клиент
Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ.
А почему в МРТ пишут, что простатит в периоде обострения?
И в секрете как я понял есть патоген.
Андролог, Уролог
МРТ это не основное в диагностике простатита, тем более в выставлении стадии!🤦 Главное это лабораторная диагностика - в данном случае - секрет прсотаты
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Косвенные признаки простатита по МРТ. А об активном воспалении можно говорить только при подтверждении по микроскопии секрета предстательной железы. А этот анализ без признаков воспалительного процесса, поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется.
ПСА крови в норме, этот анализ целесообразно сдавать старше 45 лет ежегодно.
Профилактически можно порекомендовать простамол Уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность 3 месяцев.