Удаление корней

Здравствуйте!Завтра предстоит удалить 2 корня от разрушенных зубов,на нижней челюсти слева,расположены рядом.Хватит ли одной ампулы ультракаина ДС 2 мл. на оба корня или нужны 2 корня или на каждый корень нужно по ампуле?

нет
38 лет

Здравствуйте!обычно хватает одной карпулы ,в особенности если это однокорневые ,стоящие рядом зубы.
на многокорневых зубах проводится проводниковая анестезия с отключением общего нерва.также на обезболивание влияет наличие воспаления и индивидуальные особенности организма ,в таком случае может понадобится дополнительное введение анестетика .