Орви или ковид
39 лет беременность 21 неделя поднялась температура 37.3 днём. Пришла с работы выпила оцилокоцилум и парацитаиол а также грипферон те пература в ночь поднялась до 38.3 кашель не сильно выражен горло орашала мкраместином нос сначала не был заложен после принятия ибуклин юниор температура упала и появилась заложенность носа не сильно. Терапевту нашему 92 к ней страшно обращаться что делать ни знаю дома муж и ребёнок 5 лет я стараюсь с ними не контактировать. Может мне хоть Узи сделать легких. На ковид очередь около недели.
Добрый день.
По описанию на ковид не похоже.
Но без осмотра сказать сложно.
Можно показываться любому другому терапевту в частной клинике, хотя бы чтобы он послушал вас.
Уважаемая Анжелика. Учитывая Ваше положение даже раздумывать не надо. Малейшая температура и на это надо реагировать. Вызывайте врача, пусть он Вас осмотрит, послушает лёгкие, назначит лечение. Учитывая напряжённую эпидемиологическую обстановку ПЦР лучше сдать.
Здравствуйте, точно ответить на вопрос ковид ли это или нет, невозможно, но учитывая боли в горле и заложенность носа вполне может быть м не ковидом, сейчас необходимо за собой наблюдать, при высокой температуре парацетамол, обильное питье, УЗИ лёгких не делают, только рентгеновские обследования. Но сейчас, в первый день болезни они Вам не нужны, необходимо сдать общий анализ крови и мочи, очный осмотр врача терапевта.
Любовь, ибуклин сбил температуру всю ночь её небыло это на ре.енка влияет шевелен я чувствую
Если болезнь будет протекать без долгой лихорадки, то с большей вероятностью ничего страшного для малыша не будет.
Любовь, простите вызвала на дом врача терапевт выписала парацетамол 1 т. 3 раза в день, терафлю 1 пакетик 2 раза в день амброксол 1 т 3 раза в день флемоксин 1 таблетка 2 раза в день аскорбиновая кислота все принимать до понедельника. Далее может быть возьмут тест на ковид. Она сказала что он высевается на 7 - 8 день.
Принятый ответ
терафлю (там есть парацетамол) и еще парацетамол, нельзя так много! працетамол при повышении температуры, старайтесь на чаще 500 мг раз в 6 часов. Про ковид ерунда , если это пцр анализ- то показывает сразу, если антитела - то на 8-9 день болезни.
Здравствуйте. Вам нужно вызвать на дом терапевта. Ходить не нужно никуда. Кт легких делать нельзя Вам.
Также есть платная услуга в лаборатории, вызовите на дом специалистов и они возьмут Вам анализы на ковид.
Араксия, у нас нет таких услуг ковид сдается только платно и очередь. Неделя не меньше так как нет тестов
Ну тогда вызовите терапевта на дом, пусть пока выпишет лечение.