У ребенка, 10 лет, носогубный треугольник с синевой и зуд есть. Педиатр назначила супрастинекс 20 капель раз в день и полисорб 3 раза в день. Утром пятно почти проходит,в течение дня опять становится ярким.
Правильно назначили лечение и какую мазь можно использовать от зуда?
Принятый ответ
Добрый день.Дозировки препаратов соответствуют возрасту Вашего ребенка. При выраженном зуде возможно использовать на высыпания крем или спрей Неотанин\он может использоваться у детей любого возраста,не содержит гормональных компонентов,смягчает и увлажняет кожу\.Для уточнения причины высыпаний показаны консультации дерматолога и аллерголога.
Всего доброго.
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте!
Вероятно у ребенка дерматит, для устранения зуда врач вероятно назначил правильное лечение. Местно на кожу можете использовать Фенистил гель или Неотанин спрей/эмульсия чередовать межу собой по 2 раза в день тонким слоем.
Ограничить прием витаминов, БАДов, сахара, шоколада, цитрусовых, меда, орехов, рыбы, соусов, специй, трав, оранжевых и красных овощей и фруктов.
Область воспаления кожи не тереть, не мыть с мылом. Можно орошать антисептиком Мирамистин 2-3 р в день, убирать влагу промокательными движениями бумажной салфеткой.