Результаты анализов

Здравствуйте. У ребёнка , особенно в зимнее время вокруг рта очень сохнет кожа, появляются коросты. Дерматолог говорит, что это дерматит .Сдавали анализы. Прикрепляю, скажите, нужно идти к аллергологу? Или все нормально

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По изменению общего иммуноглобулина е мы не можем установить наличие аллергии, это не специфический показатель, он может быть повышен не только при аллергии, но и на фоне атопического дерматита, который не равен наличию аллергии, кожа при атопическом дерматите склонна с выраженной сухости, может появляться воспаление и зуд, так же общий иммуноглобулин е может повышаться на фоне частых инфекций у ребёнка и уровень общего иммуноглобулина е может быть индивидуальной особенностью ребенка.
С наибольшей долей вероятности, зимой на кожу ребенка действует много раздражающих факторов, под влиянием которых кода воспаляется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здравствуйте. ЭКБ не используют для диагностики аллергии. Ig E также не отражает остроту процесса. Он показывает только, что может быть предрасположенность к аллергии, а также может повышаться на фоне вирусных инфекций.

Самое важное это симптомы.
Что бы заподозрить аллергию нужны симптомы:зуд глаз или носа, чихание, покраснение глаз, насморк, заложенность носа,кашель ,частые обструкции, зуд и покраснение кожи.

Если у вас нет симптомов. Про анализы можете не переживать. Ig Е может быть и 2000 он ни на что не влияет. И не вредит организму.

Елси он повышен это не значит , что это проблема. Что нужно что-то обследовать. Снижать его или лечиться.
Это клеточки иммунной системы. Которая очень сложно устроена , где все клетки друг на друга влияют и могут повышаться по разным причинам.

Скорее всего из-за холода, мороза и ветра кожа сохнет и в такой момент дети еще начинают облизывать.
Рекомендуется вовремя начинать лечение и использовать колд крема и стики для губ. Что бы профилактировать такие состояния.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать