Лейкостаз по анализу зуба

Хотелось бы подгрузить копию заключения. Как это можно сделать?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование? Препараты, БАДы какие принимаете? Не прикрепились результаты, попробуйте ещё раз. Боли в спине в некоторых случаях могут быть проявлением инфекционного процесса, по причине инфицированных корневых каналов. Рекомендую получить лечение у Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Добрый день

Лейкостаз в зубе - это состояние, при котором наблюдается застой лейкоцитов (белых кровяных клеток) в пульпе зуба или периапикальных тканях, обычно вследствие воспалительного
процесса.
Основные причины лейкостаза в зубе:
1. Пульпит - воспаление пульпы зуба, вызванное кариесом, травмой или другими факторами.
2. Периодонтит - воспаление тканей вокруг верхушки корня зуба.
3. Абсцесс - гнойное воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать?

Какие у вас жалобы ?

Лечение в зависимости от причины( удаление нерва, прочистка канала, дренирование и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильная боль в пояснице и правом паху

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-терапевт, специалист сервиса "Спроси врача", Григорян Жанна Ашотовна.
Патологическое определение лейкостаза является «морфологическим свидетельством внутрисосудистого накопления белых клеток крови, занимающих большую часть или весь просвет сосуда.

Прикрепите пожалуйста общий анализ крови, если имеется.
Какие жалобы у вас за последнее время наблюдаются?

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста какие у вас на данный момент жалобы? В связи с чем сдавали данный анализ? Сдавали самостоятельно или назначил доктор? Были ли вы на очном приеме у врача стоматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В пазухе были пломбы от Зубов. Их удаляли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спина болит…

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном заключении описаны признаки хронического воспаления, изменены сосуды, имеются фиброзные участки, а так же лимфоцитарно-плазмоцитарная инфильтрация и лейкостаз( скопление лейкоцитов, лимфоцитов и плазмоцитов, т.е. иммунных клеток).
Интерпретировать результаты лучше соотнося их с клинической картиной.
Скажите, пожалуйста, какие жалобы на данный момент? Обращались ли вы к лечащему врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно обращались. Почему-то сильно болят ноги и спина…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но этим никто не занимается. Нос лечат…

Боли в ногах и спине при движении или в покое тоже возникают? Проходили ли вы какие-нибудь обследования по этому поводу?