Упал и ударился затылком
Добрый вечер. Ребёнок 8 лет, упал с дивана и ударился затылком. Сильно заревел, держится за голову. Говорит, что больно ходить, бывает резкая боль в области удара. Сначала даже встать не мог, сильно болит голова
Нет
36 лет
Здравствуйте! Рассчитать силу удара дистанционно не представляется возможным. Если у ребенка есть жалобы, то в таких ситуациях рекомендуется обратиться в приемное отделение детской больницы Вашего города, где ребенка осмотрит врач (травматолог, либо же нейрохирург) и при необходимости будет выполнено дообследование (рентгенография костей черепа/КТ головного мозга), чтобы исключить возможные повреждения и предотвратить осложнения.