Консультация педиатра /

Новорожденый ребенок мучается после еды — вопрос №3167346

Добрый вечер.
Мы впервые родители, и боимся ошибиться в правильности решении вопроса, помогите принять решение, что делать.
Мальчику месяц. Во время кормления (ближе к окончанию питания) начинает тужиться,газики выпускать. Когда Какает (Прошу прощения) очень сильно орет, краснеет. Видно что мучается.
Стул желто зеленый, густоват.
Иногда вместе с пуком испачкает подгузник. ( пару раз так было).
Кормили до этого грудью и нутрилак комфорт, потом он перестал грудь брать, сейчас питается только нутрилак комфорт.
Добавляем по каждом питании эспумизан и вечером один раз биогаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вес ребёнка при рождении и сейчас, и каким объемом кормите и сколько раз в день.
Это нужно для того, чтобы понять, не перекармливаете ли малыша, достаточно ли набирает вес.
Клиент
Зоя Владимировна, здравствуйте. родился
3020 сейчас 3700. Кормим минимум два часа, как попросит, бывает по три часа не ест, ночью иногда и 5 часов бывает не просит.
Клиент
Зоя Владимировна, к питанию, очередность кормления минимум 2 часа ( бывали исключения раньше просил, если съедал мало)
Обьем кормления, с начала 2 недели и по сий день от
60-90 грамм
Педиатр
Прибавка за месяц хорошая. Объем смеси в сутки сейчас должен быть около 640 мл. Старайтесь придерживаться этого объёма.
По описанию у малыша начинаются колики и младенческая дисхезия (это когда тужится, кряхтит, краснеет, потом или какает, или нет). Эти явления нормальны для данного возраста.
Обычно рекомендуют выкладывать ребёнка на животик между кормлениями на твердую поверхность, поджимать ножки к животу, делать массаж живота, использовать позу высаживания и позу тигр на ветке, контакт кожа-к-коже, грелку.
Стул по Вашему описанию нормальный. Цвет может быть любым, главное не черный, не белый, без примеси крови.