Худая, жир на животе
Здравствуйте, у меня дефицит массы тела поставлен 40 кг при 162 росте. Были проблемы с менструцией, железодеф анемия, полгода назад уже не было. пью джесс плюс по назначению эндокринолога. На животе есть небольшой жир, и живот будто бы делится слегка на 2 части, а в остальном худая Ем по 600-800кл в день, больше не могу, тяжесть и вздутие, питаюсь правильно Осанка плохая, укрепляю мышцы кора и работаю с осанкой. Если исправлю осанку и натренирую кор, жир тоже уйдет или это по другой причине? Большое спасибо
Здравствуйте! Я врач-терапевт сервиса "Спроси врача"
У вас очень низкоколларийный рацион, учитывая ваш вес и возраст норма 1500-2500 ккал ( в зависимости от физической нагрузки). При таком питание нарастание жира маловероятно, возможно связано с перерастяжением кожи,снижение тонуса мыщц брюшного пресса, а также возможно и при нарушении осанки.
Для уточнения задам вам несколько вопросов:
1.Были ли у Вас беременности и роды?
2.Был ли у Вас быстрый сброс веса?