Постоянно жжение вокруг ануса
3 марта была сделана в другом городе операция комбинированная по удалению хронического геморроя 3 ст ( метод Hal Rar ) всё хорошо, соблюдал диету ,пью псилиум до сих пор...но, слишком часто стало жжение вокруг ануса, подмываюсь с мылом всегда, на работе влажные салфетки, когда не в моготу , наношу мазь акридерм, легче становится. Работа сидячая, но и бывает долгое передвижение пешком, ничего необычного. Что делать? ...лечащий врач не отвечает, а ехать в другой город не особо удобно, в нашем городе нет такого специалиста.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал сейчас плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге? Слизь?
Пью псилиум, проблем нет, в туалет два три раза в день
Кал не твердый, диареи нет,крови нет
По фото ничего страшного нет, учитывая жалобы рекомендуется убрать подмывание с мылом, так как это нарушает липидный баланс и способствует микротрещинам.
Свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней, мазь Ауробин 2 раза в день 14 дней на область ануса, затем перейти на крем Неотанин при необходимости.
Подмываться просто водой или влажная туалетная бумага.
Здоровья
Вместо проктозана можно Метилурацил...свечи, или обязательно Проктозан?
Принятый ответ
Проктозан лучше снимает жжение, но можете использовать Метилурацил
Спасибо,куплю свечи Метилурацил, мазь Ауробин
Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Отправил отправил
На сколько можно судить по фото, то ничего страшного нет.
Прошло ещё мало времени, раны ещё не полностью зажили.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой. Псилиум продолжаем пить.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Детралекс пропил курс уже
Принятый ответ
В таком случае детралекс не нужен. Остальные рекомендации прежние.