Качаем головой

Ребенок 5.5мес. ИНОГДА, когда заснёт. ( Сон поверхностный) Начинает так качать головой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у Вас видео волнующих моментов? Если да, то его можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
Вероятнее всего, ничего опасного нет, но лучше все-таки посмотреть видео.

https://disk.yandex.ru/i/nOVNect4byrCPA

Такие проявления могут быть связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью нервной системы, при синдроме прорезывания зубов. Ничего опасного нет.

Когда должно пройти ? И нужно ли сделать что то ,бежать куда то

Нет,никуда бежать не надо. Проходит обычно в течение 2-3 месяцев.

Принятый ответ

добрый день, ознакомилась по ссылке выше с видеофайлом, такое часто бывает у детей в первую фазу сна (фаза быстрого сна), она возникает когда малыш засыпает и повторяется каждые 45-60 мин после засыпания, опасности она не представляет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео патологии не увидела, у деток так проявляется эмоциональное перевозбуждение при смене одной фазы сна на другую, например, в период прорезывания зубов, при освоении новых новых навыков, при стрессах и тд.
В лечении нет необходимости, симптоматика пройдет самостоятельно.