Консультация лора /

Лечение аллергии носа. — вопрос №316978

Почему от гипертрофии слизистой носа гормональные спреи не помогают,а если принять таблетку или уколоть дексаметазон,то нос начинает тки дышать,появляется обоняние.Но побочные явления от приема ГКС заставляют искать что то другое.Но все попытки лечить аллергию другими лекарствами безуспешны,и вновь приходится применять либо полькортолон,либо дексаметазон.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. На что у вас аллергия?помогают ли антигистаминные табл. и сосудосуживающие спреи?
Клиент
Мария,
Клиент
Мария, вся проблема в том,что при всех посещений аллергологов,не выявляется аллерген. Самым действенным антигистаминным препаратом для меня является ГКС в виде таблеток или уколов.При этом пропадают появляющиеся полипы.
ЛОР, Детский ЛОР
Перед проведением кожных проб у аллерголога рекомендовано хотя бы 1 месяц не принимать препараты от аллергии
ЛОР, Детский ЛОР
Также есть метод :кровь на IgE специфический к аллергенам и кровь на эозмнофильный катионный белок
Клиент
Мария, конечно ,перед нанесением проб был перерыв принятия ГКС.
Клиент
Мария,спасибо за предложения по igE и на белок. Надо познакомиться про эти методы.Но почему калужский аллерголог ограничился лишь пробами на кожу... ? Мария,спасибо за совет.Всего Вам доброго.
Клиент
Мария,