После орального незащищеннго акта появился зуд и обнаружил прыщ
Я уже задавал вопрос тут, но решил перепровериться, стоит ли прямо сейчас идти на очный прием или можно позже провериться. Зуд снимаю ибупрофеном. Но воспалительный элемент заметил не сразу. Думаю стоит ли продолжить мирамистин+левомеколь и подождать дней 5 или идти на прием ? Ну и в целом в теории что это может быть?
Доброго времени суток. Внешне похоже на банальный фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Левомеколь не подойдет?
Принятый ответ
Вполне подойдёт
Здравствуйте. По фото ничего критичного не вижу, есть гранулы фордайса (анатомическая норма) и, возможно, маленький фолликулит.
А что беспокоит ? Зуд ? .
Добрый день. Зуд есть да, но такое бывало. Тут только анализы и очный прием. А фолликулит немного ноет. Подойдет левомеколь ?
И гранулы нуждаются в лечении?
Принятый ответ
Гранулы ее нуждаются в лечении. Левомеколь подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообщем то рекомендации прежние. Продолжайте обрабатывать Мирамистином 2 раза в день и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Добрый евчер.Когда был половой контакт?
Зуд в этой обалсти,что на фото? Или в уретре?
На фото воспаленные фолликулы.Терапию продолжайте.Если с момента акта прошло 10 дней,сдать мазки
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Врачу очно показаться если не будет эффекта от рекомендаций
Если нет постоянного партнера
Анализы сдать
Рекомендовано
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Добрый день
По фото действительно похоже на обычный прыщ, ничего страшного из себя не представляет.После незащищённого сомнительного полового акта через пару недель действительно нужно проверяться,сдать андрофлор
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление волосяного фолликула. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.