Зуд на пальцах

Здравствуйте. На указательных и больших пальцах появилась корка в виде бугорков и припухлости. в особенности по краям указательных пальцев. Есть зуд. За 30 лет первый раз . От чего это может быть и как от этого избавиться?

Зуд отечность и корки от расчесов будут при всех кожных заболеваниях. Обратитесь к дерматологу.