Расшифровка ПЭТКТ
Диагноз: злокачественноая опухоль головного мозга. 2 операции, снова рост. По ПЭТКТ "неравномерно повышенное поталогическое накопление РФП - TBR= 3.66, МЕТАБОЛИЧЕСКИМ ОБЪЕМОМ 92.6 см3, соответсвующее интенсивного контрастированию" Что это значит? Что показывают эти цифры?
Нет
61 год
Здравствуйте!
TBR — это соотношение поглощения РФП в опухоли к окружающим здоровым тканям.
Значение TBR более 1.5–2.0 обычно указывает на злокачественность.
TBR равный 3.66 говорит о выраженной метаболической активности опухоли, что говорит о её агрессивнрм росте и рецидиве после операций.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации нейрохирурга.