Красные прыщи,закрытые комедоны,пост-акне
Здравствуйте. Обыспало красными прыщами,из-за того что подавила закрытые комедоны. (Знаю,что нельзя,но руки зачесались) Обычно прыщей немного,а тут прям обострилось. Посоветуйте,чем можно быстро исправить. И как убрать закрытые комедоны? Дома есть азелик,клиндовит,базирон 5%.
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие у вас акне.
В лечении рекомендуется:
Клиндовит гель 2р в день 3-4 недели.
Затем Азелик гель наносить на все области оица 2р в день не менее 6 месяцев.
В уходе: умывание - гель Биодерма Себиум, для увлажнения - крем Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
Высыпания не выдавливать.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Большое спасибо!Скажите клиндовит и азелик точечно наносить на высыпания или на все лицо?
Принятый ответ
Клиндовит точечно.
Азелик на все лицо, особенно на те зоны, где много комедонов.
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предложить развитие Акне .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель или Сетафил про пенка себорегулирующая для умывания
Наружно , точечно клиндовит 2 раза в день до месяца.
Далее перейти на азелаиновую кислоту 2 раза в день три месяца.
Также необходимо сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, острое, копчёности, чипсы, фаст-фуд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас спровоцировали акне.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клензит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 3-5 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин,цикапласт в5, сетафил и другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае хорошо подойдет комбинация Клиндовита и Азелика .
Клиндовит будет воздействовать на воспалительные элементы . Применять 2 раза в сутки 1 месяц.
Азелик окажет воздействие на поствоспалительную пигментацию , применять 2 раза в сутки 4-6 месяцев .
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить развитие акне
Верно, давить ничего не надо
В описанной ситуации может дать рекомендовано
- очищ гель себиум
- клиндовит гель 2 раза в день - месяц
При сухости добавить через 30 мин после него перфектоин крем
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день
Курс на 3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Не давить‼️