Консультация косметолога /

Красные прыщи,закрытые комедоны,пост-акне — вопрос №3170992

Здравствуйте. Обыспало красными прыщами,из-за того что подавила закрытые комедоны. (Знаю,что нельзя,но руки зачесались)
Обычно прыщей немного,а тут прям обострилось.
Посоветуйте,чем можно быстро исправить.
И как убрать закрытые комедоны?
Дома есть азелик,клиндовит,базирон 5%.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
1000.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие у вас акне.
В лечении рекомендуется:
Клиндовит гель 2р в день 3-4 недели.
Затем Азелик гель наносить на все области оица 2р в день не менее 6 месяцев.
В уходе: умывание - гель Биодерма Себиум, для увлажнения - крем Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
Высыпания не выдавливать.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Клиент
Большое спасибо!Скажите клиндовит и азелик точечно наносить на высыпания или на все лицо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиндовит точечно.
Азелик на все лицо, особенно на те зоны, где много комедонов.
Клиент
Благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По фото можно предложить развитие Акне .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель или Сетафил про пенка себорегулирующая для умывания
Наружно , точечно клиндовит 2 раза в день до месяца.
Далее перейти на азелаиновую кислоту 2 раза в день три месяца.
Также необходимо сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, острое, копчёности, чипсы, фаст-фуд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сейчас спровоцировали акне.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клензит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 3-5 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин,цикапласт в5, сетафил и другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте