Аллергия на плесень
Здравствуйте! Уже много раз задавала здесь вопрос в отношении своего сына. Наш аллерголог не отвечает, а я волнуюсь. Ему почти 10 лет. Аллергия на плесень, уже второй раз сдаём анализы, теперь выяснили на какую именно. В октябре 24 был обструктивный бронхит и 1 апреля 25г. Два года назад тоже в это время были симптомы. Сейчас назначили Пульмикорт турбухайлер до конца июня дышать. Я не нахожу себе места, где гулять ребенку? Сегодня он снова пошел в лес, лазает по деревьям, получается нельзя ему там бывать? По лесам, полям не гулять, в песочнице не копать. Ребенку объясняла, он видимо забывает. Пульмикорт турбухайлер может временно нас спасти? Асит может привезти из-за границы.
Здравствуйте.
Если решитесь на асит терапию и найдете аллерголога который вас будет сопровождать очно при проведении асит, то перед тем как закупать препарат рекомендуется пройти аллергологическое обследование специфический иммуноглобулин е на мажорный аллерген альтернарии -alt a 1 , при положительном результате можно будет сделать прогноз об эффективности терапии (препарат стандартизируется по мажорному аллергену).
Сейчас можно гулять, дома сидеть точно не нужно.
При выходе на лицу надевать головной убор / солнцезащитные очки / использовать барьерные спреи в нос (назаваль / превалин) или фильтры для носа.
Лариса Михайловна, то есть в нашей ситуации, с таким результатом анализа на плесень пока ничего экстренного делать не нужно? На организм это негативно не влияет? Мы сейчас не можем попасть к нашему аллергологу, поэтому Вас беспокою такими вопросами. Я теперь волнуюсь и не знаю,что делать.
Принятый ответ
Экстренно нет, делать ингаляции, но обсудить с аллергологом возможность асит.
Здравствуйте.Для прогулок очень эффективно использовать маску Респро Алерджи,это существенно улучшает качество жизни и снижает медикаментозную нагрузку .Возможно,есть смысл обговорить с вашим аллергологом терапию таким препаратом,как Рузам.Эффективность его сравнима с АСИТ ,его используют широко ,многие клиники,в амбулаторных условиях,в том числе у детей с 4 лет при аллергии на любые аллергены.Препарат производится в России .
Всего доброго .
Надежда Дмитриевна, спасибо, но ребенок не будет ходить в респираторе, тогда лучше барьерные спреи использовать. Скажите, пожалуйста, Пульмикор турбухайлер вообще может быть эффективным в нашей ситуации? Сингуляр доктор решила не назначать, сказала,что он слабый. Про Рузам спасибо,я уточню
Принятый ответ
Пульмикорт -эффективный препарат.Если кашель
возобновляется при его отмене-можно его применять длительно.