Консультация гастроэнтеролога /

Запах из рта налет на языке — вопрос №317773

Два дня небольша тяжесть в районе солнечного, запах из рта налет нат языке(хотяя раньше тоже может был)
Что делать, что пить ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вы проходили обследование? делали ФГДС, УЗИ оргонов брюшной полости, сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет

Невролог, Терапевт
нет тошноты, нарушения стула, изжоги?
Клиент
Екатерина, нет, есть горечь около корня языка
Невролог, Терапевт
тут больше похоже на проблемы с желчными протоками. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови с печеночными пробами, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , сдать общий анализ крови , биохимию , сделать эгдс , узи обп , сходить к стоматологу для исключения грибковой инфекции. с результатами на приём к терапевту либо гастроэнтерологу . Сецчас можно начать приём нольпазы 2 р/д до еды мес,Альмагель 1 доз ложка 3 р/д через 30 минут после еды 14 дней . бускопан при возникновении боли.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно посетить Лора и стоматолога в первую очередь.
Это самая частая причина запаха изо рта - стоматологическая и ЛОР патология.
Затем сделать ФЭГДС, УЗИ ОБП и обратиться к гастроэнтерологу для консультации.
Тяжесть в желудке может быть проявлением хронического гастрита или функциональной диспепсии.
Придерживайтесь диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Омез ДСР 1 т утром 2 недели - посмотреть на динамику.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходима консультация гастроэнтеролога. У вас проблема с жкт. Пройдите перед осмотром оак оам биохимию крови. Фгдс узи брюшной полости. Можно еще провериться на гепатиты. С данными анализами на прием к врачу. Желаю удачи.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Олег! Сделайте обязательно ФГС, УЗИ органов брюшной полости и копрологическое исследование, посетите лор-врача. Пока принимайте настой мяты по 1/2 стакана 2 раза в день натощак и через 3 часа после еды 2 недели. Запах через неделю исчезнет, но обследования это не отменяет.В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Когда будете выкладывать результаты обследования, укажите свой возраст. Удачи вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь исключаем стоматологические проблемы! Далее необходимо обследование: фэгдс+ хеликобактер, узи органов брюшной полости, копрограмму, общий анализ крови! Раньше проблем с ЖКТ не было? Хронические заболевания имеются?
Принятый ответ
Терапевт
Уважаемый Олег.
Вам необходимо сдать анализы: общий анализ крови и биохимический анализ крови. Сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости тем самым найти проблему и начать адекватное лечение.
Начните принимать препарат Нольпаза по 20мг 2р/день за полчаса до еды курс в течение месяца.
Соблбдайте диету: ограничить жирное, острое, жареное, исключить алкоголь, дробное питание (мало но часто) 6-8 раз в день.
Исходя из данных анализов, ФГДС и УЗИбудет зависеть дальнейшая лечебная тактика.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. Начните прием препарат Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте при дискомфорте во время или сразу после еды. Придерживайтесь диеты №5. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно у вас проявления дискинезии желчевыводящих путей. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.Пока принимайте Фестал во время еды для улучшения пищеварения, потому что запах изо рта появляется при плохом пищеварении. А фестал обладает ещё и желчегонным эффектом.