Скрининг 1
Здравствуйте. Беременность вторая. Мне 35 лет. Мужу 46 лет. Сделала сегодня УЗИ и сдала кровь на выявление патологий. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо, переживаю. А прием врача еще ждать. Спасибо за ранее.
Здравствуйте. По обследованию все в порядке, не переживайте, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, всё хорошо
Доброе утро!
Поводов для переживаний нет. Все риски на хромосомные аномалии, риски преждевременных родов, преэклампсии-очень низкие. По УЗИ ребёночек развивается симметрично, соответствует сроку. Маркеров хромосомных аномалий -нет (толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется, не уменьшена в размерах). Вобщем все ХОРОШО.
Лёгкой вам беременности.
Здравствуйте, Анна.
По результатам проведенного первого скрининга все риски низкие.
Риски хромосомных патологий низкие.
Никакого дополнительного обследования не требуется.
Плод развивается хорошо.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При
подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
Спасибо большое за ответ. Успокоилась
Здравствуйте, Анна , такой результат скрининга расценивают как нормальный, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокие риски когда показатели 1:100, 1:90 и 1:80..
Спасибо большое за ответ