Витамин Д.

Добрый день. Сдала на дефицит витамина D. Показатель 22. Что и как принимать? 37 лет, вес 72 кг. Заранее благодарю

Добрый день. Сдала на дефицит витамина D. Показатель 22. Что и как принимать? 37 лет, вес 72 кг. Благодарю заранее.
37 лет

Здравствуйте, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть наличие сливочного масла, авокадо. Прием в течение 2-3 месяцев, затем рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики

Здравствуйте!
Норма витамина Д выше 30.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать витамин Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.

Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.