Локализация хориона

Добрый день. Срок беременности 12 недель 6 дней. Сегодня был 1 скрининг. По нему на УЗИ врач сказала патологий не видит. В заключении написано «хорион (плацента) преимущественная локализация: кольцевидно. Место прикрепления к плаценте: Центральное» это в пределах нормы? Прочитала, что на таком сроке не может быть кольцевидного хориона.

Цистит
28 лет

Здравствуйте! В подобной ситуации вероятно произошла опечатка, в 12 недель обычно уже четко видно локализацию хориона. Тем более, что на словах вам сказали, что все хорошо. Если есть возможность подойдите к врачу и уточните этот вопрос

Здравствуйте.
Да, в этом сроке хорион еще может быть кольцевидным ( или циркулярным). Это вариант аномалии развития, но с течением срока хорион должен перейти а плаценту и шагать песто по стенке матки, здесь доктор не описывает, возможно не отобразили . Центральное-это про прикрепление пуповины к плаценте ( хориону)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила фото с узи, может видно ошибка это или врач написал правильно?

На фото видно что плацента локализуется где спинка плода, и видно что она сужается ккверху( заканчивается) , круговой не определяется. Локализация преимущественно по задней стенке! Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будте здоровы. Легкой беременности)

Анастасия, здравствуйте!

Большая вероятность того, что просто не изменили текст в шаблоне исследования. Волноваться не стоит.

Если бы что-то было не так, то доктор акцентировал бы внимание на этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Преимущественная локализация по задней стенке, на сколько можно судить по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое! Немного успокоили меня

Принятый ответ

Будьте здоровы