Кольцевидный хорион

Добрый день, сейчас срок беременности от последних месячных 6 недель и 2 дня, по УЗИ 6 недель 4 дня. В октябре 2022 на сроке 5 недель выкидыш, в мае 2023 на сроке 6,2 дня выкидыш.Два дня назад УЗИ специалист сказал что всё хорошо, беременость развивается согласно сроку, отклонений и угроз нет, а гениколог у которого я наблюдаюсь сказала что кольцевидный хорион это угроза выкидыша и велела начинать принимать Дюфастон, есть ли целесообразность его применения?

27 лет

Доброе утро! Необходимости в дуфастоне нет

Ещё врач сказал не жить половой жизнью, нужно ли соблюдать половой покой, чтоб не спровоцировать выкидыш?

Учитывая 2 выкидыша, лучше потерпеть до 12 недель и не жить половой жизнью

Добрый день.
Кольцевидный хорион - это норма для небольшого срока беременности.
Дюфастон не нужен.

Исходя из того, что хорион кольцевидный - нет, не нужно.

Добрый день!
Кольцевидный хорион-это норма для небольших сроках беременности, процесс формирования ворсинчатого и гладкого («лысого») хориона только начинается в этом сроке. У вас нет показаний к назначению дюфастона из описания.

Принятый ответ

по данным узи нет признаков угрозы. Половой жизнью жить можно. Ориентируйтесь на ваши ощущения. Если нет болезненности и неприятных ощущений, то ведите спокойно половую жизнь

Здравствуйте, это не угроза , показаний для дюфастона нет.

Жить половой жизнью можно

Здравствуйте, кольцевидный хорион это норма! Показаний к дюфастону нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно целесообразно принимать , у вас в анамнезе были выкидыши. Так же нужно метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность