Опухла нога после операции .

Сделали операцию на влагалище.Через 2 месяца стала опухать нога,вздулись вены ,появилась тяжесть в ногах,жжение и боль.Так как у нас нет сосудистого хирурга он посоветовал пить Ксарелто20мг.

Есть цистит,иногда давление
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
По описанной Вами симптоматике не исключатся тромбоз тазовых вен , (если одна нога опухла ), а
кто знает , может что - то и с нижней полой веной (?) раз тяжесть в обеих ногах пишете !
НЕ прояснив ситуацию , не проводив УЗДС вен ног и тазовых вен , просто вслепую назначить Ксарельто 20 мг это тактика неверная , от слова совсем !
Возможно , что отёки с венами не связаны , а связаны с слабой работой сердца ?!
В то же время , вполне возможно , что кроме Ксарельто ещё много что придётся назначить, возможно потребуется иная доза ксарельто и т.д. !
Ситуацию Вашу можно характеризовать как экстренную и если у Вас нет возможности самим попасть сосудистому хирургу , то просто вызывайте скорую и она Вас доставит куда надо !
Желаю Вам быстрого выздоровления и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации в первую очередь необходимо исключить тромбоз глубоких вен.
Рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей для уточнения наличия тромбоза и уже после узи определяться что и как лечить.
Просто так по симптомам назначать Ксарелто нельзя.
Здоровья

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Отек постоянный или периодический? В каком месте локализуется боль? Какой характер носит? Прикрепите, пожалуйста, фотографии нижних конечностей в положении стоя спереди и сзади.

Доброе утро !
Я Вам написал доступно, понятно или остались у Вас ко мне вопросы ?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по вашим жалобам можно предположить острый тромбоз глубоких вен нижней конечности.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей, после очно обратиться к хирургу на осмотр.
При подтверждении диагноза рекомендуется прием антикогулянтов, ношение компрессионных чулков.