Консультация венеролога /

Уреаплазма, гарденелла и впч 16 — вопрос №318151

Здравствуйте, сдавала пцр - 12 обнаружилась уреаплазма Более 10*4, гарденелла более Или равно 10*4, впч 16, также на гениталиях 3 папиломы у меня и 7 у мужа, До мужа было чисто, какое лечение вы бы посоветовали?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для вас :Уреаплазма и гарднерелла лечатся так :Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток),свечи тержинан на 10 дней(после приёма антибиотиков ) вагилак 1 капсула 2 раза в день 7 дней,по 1 капсуле в течении 2 недель ,а вот впч не лечится ...появившиеся папилломы надо удалить лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Вам нужно удалить папилломы у дерматолога с помощью лазера или криотерапия , уреаплазму и гарднереллы можно не лечить если нет жалоб ( выделения, зуд , жжение)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для лечения можно следующее использовать:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.
ПЦР на уреаплазму и гарднереллу необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
Партнеру также желательно пропить Юнидокс Солютаб плюс Аципол.
На период лечения использовать презерватив.
После лечения сделайте кольпоскопию шейки матки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для мужа :Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Во время лечения воздержитесь от половых контактов без презервативов
Клиент
Алена, через какое время После лечения, можно приступать к зачатию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам прием юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем св. ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Мужу тоже самое,только вместо свечей метрогил гель на головку 2 р/ д 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кольпоскопия!!вам не нужна ...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Относительно кондилом, то лучше их удалить .
Можно принимать противовирусные препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Папилломы удалять лазером у дерматовенеролога, консервативного лечения нет. ВПЧ также не лечится, нужен контроль, при хорошем иммунитете вирус самоэлиминируется из организма. Сделать мазок на онкоцитологию, кольпоскопию, если нет отклонений ПЦР на ВПЧ контроль через 6 месяцев. Уреаплазма в титре более 10 в 4 степени требует лечения антибиотиком, муж сдает посев на уреаплазму, если титр также выше 10 в 4 степени лечится у уролога. На время лечения и до контроля излеченности через месяц половой контакт с презервативом. Препарат выбора при лечении уреаплазменной инфекции доксициклин. Юнидокс Солютаб 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, во влагалище нео пенотран форте 7 штук по 1 на ночь, после лечения лактожиналь/лактонорм во влагалище для восстановления микрофлоры, пробиотик для кишечника на время приёма антибиотика. Посев на уреаплазму через месяц окончания приёма антибиотика. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, через какое время после лечения можно приступать к зачатию?
Акушер, Гинеколог
Через месяц после окончания приёма антибиотиков сдаёте посев на уреаплазму, при результате роста нет отменяете контрацепцию. За 3 месяца до предполагаемого зачатия начинаете вместе с мужем прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки для профилактики уродств нервной системы плода.
Андролог, Уролог
Вам необходим осмотр в зеркалах ,так как ВПЧ16 провоцирует развитие рака шейки матки,поэтому необходимо оценить ее состояние. Папиломы,если небольшме и находятся не на слизистых,можно удалить Керавортом,либо де Сургитроном.Лечение комплексное, однозначно ни онлайн. Супруга тоже на мазки.Половые контакты на 2-4месяца в презервативе,пока не устраните ВПЧ и дисбиоз
Инфекционист
Здравствуйте! Папиломы надо удалять. По поводу гарднереллы и уреаплазмы концентрация их не высокая, при отсутствии клинических проявлений, лечение не требуется!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кондиломы нужно удалять планово . По поводу лечения если нет проявлений, то лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам лечение расписали, а вот для мужа лечение нужно назначать по результатам его анализов. Отправьте мужа на сдачу анализов.